Mercoledì ,08 Ottobre 2008
 

Allievi Provinciali e Allievi e Giovanissimi Fascia B: ecco i gironi

Ufficializzati dal CrLazio i gironi dei prossimi campionati Allievi Provinciali, Allievi Fascia B e Giovanissimi Fascia B. Di seguito, tutti i raggruppamenti.

Allievi Provinciali

GIRONE A
ARANOVA S.C.
CASALOTTI
CITTA DI CERVETERI
COLOMBO
FIUMICINO CALCIO
FORTE AURELIO
FREGENE
GARBATELLA
MASSIMINA
MONTESPACCATO S.R.L.
SELVA CANDIDA
VALLE AURELIA 87
85 FIUMICINO

GIRONE C
ATLETICO 2000
BORGHESIANA
BORGO DON BOSCO
CERBIATTO N. TOR SAPIENZA
CERTOSA A.R.L.
NUOVA S.MARIA MOLE
PRO MARINO CALCIO
PROCALCIO ITALIA
REAL TOR SAPIENZA
ROMA VIII
SANTA CROCE SPORT
TUSCULUM GIOC FRASCATI
VIGOR BREDA

GIRONE D
ATLETICO ACILIA A.R.L.
CEDIAL LIDO PINI RACING
CVN CASAL BERNOCCHI
DILETTANTI FALASCHE
FONTE MERAVIGLIOSA
LANUVIO CAMPOLEONE
NETTUNO
OSTIANTICA CALCIO
PALOCCO
PRO CALCIO ACILIA
SPORTING TRIGORIA
TRIGORIA
VIRTUS POMEZIA 1938

GIRONE E
CANARINI ROCCA DI PAPA
CAVESE 1919
COLONNA
DIANA NEMI
LARIANO
NUOVA VELLETRI
OLEVANO ALTA VALLE SACCO
PALESTRINA A.S.D.
PALIANO
REAL MONTECOMPATRI
SEGNI
VALMONTONE
VIRTUS GAVIGNANO
VIVACE GROTTAFERRATA

GIRONE F
ALESSANDRINO CALCIO
ANTEL VILLA GORDIANI
BASILICA SAN LORENZO
CDQ TORRE MAURA A.S.D.
CENTOCELLE
CINECITTA BETTINI
FORTITUDO CALCIO ROMA
NUOVA POLISP. DE ROSSI
PGS JUVENILIA 88
ROMA OTTO TORRE MAURA
ROMA SEI
SPORTING FORTITUDO ROMA
TESTACCIO 68
TORRE ANGELA S.R.L.

GIRONE G
ACES CASAL BARRIERA
COLLEFIORITO
EMPOLITANA PSV
FIDENE
FONTE NUOVA CALCIO
LEONINA SPORT A.S.D.
LIBERTAS PORTONACCIO
MONTECELIO
N. LEONINA PIETRALATA
ROMA SOCCER
TIVOLI CALCIO 1919 S.R.L.
TOR LUPARA
VILLA ADRIANA SPORTING
VILLANOVA CALCIO

ALLIEVI FASCIA B
GIRONE A
CASTELNUOVESE CALCIO
CIVITAC. CALCIO GIOVANILE
COMUNALE MONTORIO ROMANO
MENTANA JENNE
MONTEROTONDO SCALO
PRIMA PORTA SAXA RUBRA
PRO CALCIO SABINA
REAL FINANZA RIANO CALCIO
SABAZIA CALCIO
SABINIA
SACROFANO
SELVA CANDIDA
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
VIC FORMELLO

GIRONE C
ALMAS ROMA S.R.L.
CAVA DEI SELCI 97
CIAMPINO
CINECITTA BETTINI
FONTE MERAVIGLIOSA
G. CASTELLO
GARBATELLA
NUOVA S.MARIA MOLE
PALOCCO
PESCATORI OSTIA
PETRIANA
REAL TUSCOLANO CLUB
SAVIO S.R.L.
SPORTING TRIGORIA

GIRONE B
ATLETICO ACILIA A.R.L.
AXA CALCIO
CVN CASAL BERNOCCHI
FOCENE CALCIO
FORTE AURELIO
MAMELI SPINACETO
NETTUNO
ORATORIO CANOSSA
OSTIANTICA CALCIO
PIAN DUE TORRI
PRO CALCIO ACILIA
REAL MARCONI ANZIO
VIGILI URBANI ROMA
VIRTUS POMEZIA 1938

GIRONE D
ACHILLEA 2002
BOREALE A.S.D.
CANARINI ROCCA DI PAPA
CERBIATTO N. TOR SAPIENZA
FUTBOLCLUB
GUARDIA DI FINANZA ROMA
NUOVA POLISP. DE ROSSI
PETRIANA sq.B (FC)
PRO CALCIO SAN BASILIO
QUARTICCIOLO S.R.L.
REAL TOR SAPIENZA
SPES MONTESACRO
VIGOR BREDA
VIVACE GROTTAFERRATA

GIRONE E
ACES CASAL BARRIERA
ALBULA
ATLETICO FIDENE
ATLETICO TIVOLI
CASTELVERDE CALCIO ARL
FIDENE
FONTE NUOVA CALCIO
NUOVASUPERIRIDE LARUSTICA
SETTEVILLE CASEROSSE
SPES MONTESACRO sq.B (FC)
TIRRENO
TOR DI QUINTO
VALLE USTICA
VIS SUBIACO

GIRONE F
CASILINA B.C.C.R.
CERTOSA A.R.L.
CINECITTA BETTINI sq.B (FC)
FORTITUDO CALCIO ROMA
LUPA FRASCATI
PALESTRINA A.S.D.
PGS JUVENILIA 88
ROMA VIII
SAN CESAREO CALCIO
SEGNI
TECCHIENA
TORRENOVA A.S.D.
VALLE MARTELLA CALCIO
ZAGAROLO

GIRONE G
BARCO MURIALDINA
CITTA DI CERVETERI
CIVITAVECCHIA S.GORDIANO
CIVITAVECCHIA 1920
D.L.F. CIVITAVECCHIA
IL GRIFONE A.S.D.
MASSIMINA
MONTEROSI
MONTESPACCATO S.R.L.
PIANOSCARANO 1949
REAL BOCCEA
VALLE AURELIA 87
VIRTUS LADISPOLI
VIS AURELIA S.R.L.

GIOVANISSIMI FASCIA B
GIRONE A
CASALOTTI
CITTA DI CERVETERI
FIUMICINO CALCIO
FREGENE
IL GRIFONE A.S.D.
LADISPOLI S.R.L.
MASSIMINA
REAL BOCCEA
S.MARINELLA A.S.D.
SANTA SEVERA
SELVA CANDIDA
TANAS CASALOTTI
85 FIUMICINO

GIRONE B
ATLETICO ACILIA A.R.L.
CEDIAL LIDO PINI RACING
CONSORZIO ROMA TEAM SPORT
CVN CASAL BERNOCCHI
FONTE MERAVIGLIOSA
NETTUNO
ORATORIO CANOSSA
PALOCCO
POMEZIA CALCIO S.R.L.
PRO CALCIO ACILIA
S.TOMMASO A.INFERNETTO
TRIGORIA
VIRTUS POMEZIA 1938

GIRONE C
ALMAS ROMA S.R.L.
APPIO CLAUDIO CALCIO
ATLETICO 2000
CERTOSA A.R.L.
COLOMBO
FORTITUDO CALCIO ROMA
GARBATELLA
NOMEN CALCIO APPIOLATINO
NUOVA POLISP. DE ROSSI
REAL TUSCOLANO CLUB
S.PAOLO OSTIENSE
TESTACCIO 68
VIGILI URBANI ROMA

GIRONE D
AZZURRA 86
CASTEL MADAMA
CASTELVERDE CALCIO ARL
LEONINA SPORT A.S.D.
MENTANA JENNE
MONTECELIO
N. LEONINA PIETRALATA
REAL SOCCER
TOR LUPARA
VALLE USTICA
VIGOR PERCONTI
VILLANOVA CALCIO
VIS SUBIACO

GIRONE E
AURELIO
AXA CALCIO
FORTE AURELIO
MONTESPACCATO S.R.L.
OLIMPIA
OSTIANTICA CALCIO
PETRIANA
PIAN DUE TORRI
SCUOLA VACANZE E SPORT
URBE ROMA CALCIO
URBETEVERE CALCIO
VALLE AURELIA 87
VIS AURELIA S.R.L.

GIRONE F
ATLETICO FIDENE
BOREALE A.S.D.
CAGIS FRASSO
FIANO ROMANO
FIDENE
MAZZANO ROM.EUROPELINE
MONTEROTONDO CALCIO SRL
MONTEROTONDO SCALO
REAL FINANZA RIANO CALCIO
RIETI S.R.L.
SETTEBAGNI CALCIO SALARIO
SPES MONTESACRO
TOR DI QUINTO

GIRONE G
ACES CASAL BARRIERA
CAMPAGNANO CALCIO
CESANO
FUTBOLCLUB
GUARDIA DI FINANZA ROMA
LA STORTA CALCIO
LAZIO S.P.A.
PRIMA PORTA SAXA RUBRA
S.GIUSEPPE CALASANZIO
SABAZIA CALCIO
SACROFANO
SAXA FLAMINIA LABARO
VIRTUS VIGNE NUOVE

GIRONE H
CANARINI ROCCA DI PAPA
CIAMPINO
CINECITTA BETTINI
COMUNALE ARICCIA
FORTITUDO VELLETRI
LUPA FRASCATI
MORENA CALCIO
NUOVA S.MARIA MOLE
PRO MARINO CALCIO
REAL MONTECOMPATRI
REAL MONTEPORZIO CALCIO
V.J.S. VELLETRI
VIVACE GROTTAFERRATA

GIRONE I
ALESSANDRINO CALCIO
CENTOCELLE
CERBIATTO N. TOR SAPIENZA
CISCO CALCIO ROMA S.R.L.
NUOVA TOR TRE TESTE
PETRIANA sq.B (FC)
PRO CALCIO SAN BASILIO
REAL TOR SAPIENZA
ROMA OTTO TORRE MAURA
ROMA SEI
ROMA VIII
SAVIO S.R.L.
VIGOR BREDA

GIRONE L
BORGHESIANA
CASILINA B.C.C.R.
COLONNA
FUTBOLCLUB sq.C (FC)
LODIGIANI 2005
OLEVANO ALTA VALLE SACCO
PALESTRINA A.S.D.
SAN CESAREO CALCIO
SEMPREVISA
TORRENOVA A.S.D.
VALMONTONE
VIS ARTENA
ZAGAROLO

GIRONE M (FUORI CLASSIFICA)
ATLETICO ACILIA A.R.Lsq.B
CINECITTA BETTINI sq.B
FIDENE sq.B
FUTBOLCLUB sq.B
LAZIO S.P.A. sq.B
MORENA CALCIO sq.B
NUOVA POLISP. DE ROSSsq.B
POMEZIA CALCIO S.R.L.sq.B
SPES MONTESACRO sq.B
URBETEVERE CALCIO sq.B
V.J.S. VELLETRI sq.B
VIGOR BREDA sq.B
VIGOR PERCONTI sq.B

Tutto su:
Nessun voto finora